تاريخ رؤساء الامارات القائمة بالتفصيل

الملاقيف
منوعات
تاريخ رؤساء الامارات القائمة بالتفصيل

تاريخ رؤساء الإمارة مفصل، فهناك العديد من الحكام الذين حكموا الإمارات العربية المتحدة وتاريخ الإمارة حافل بالعديد من الإنجازات. الإمارات الحالية بالتفصيل.

تم تفصيل تاريخ الرؤساء الحاليين للإمارة

تم إعلان دولة الإمارات العربية المتحدة عام 1971، وخلال هذه الفترة قطع كثير من الناس أشواطاً واسعة، ومنهم أبرز هؤلاء الرؤساء:

  • زيد بن سلطان آل نهيان، أول حاكم للإمارة، تولى منصبه في ديسمبر 1971 واستمر حتى نوفمبر 2004.
  • – الحاكم مكتوم بن راشد آل مكتوم: الحاكم الثاني لدولة الإمارات العربية المتحدة، وحكم البلاد منذ 2 نوفمبر 2004، أي استمر الحكم ليوم واحد فقط.
  • – الحاكم خليفة بن زايد آل نهيان: الخليفة الثالث الذي حكم الإمارة وتولى هذا المنصب من 3 نوفمبر 2004 إلى 13 مايو 2022 م، وكانت فترة الحكم سبعة عشر عامًا وستة أشهر وعشرة أيام.
  • – الخليفة محمد بن راشد آل مكتوم: الخليفة الرابع لدولة الإمارات العربية المتحدة، في الفترة من 13 مايو 2022 إلى 14 مايو 2022 م، لأن حكمه كان مؤقتًا.
  • – محمد بن زايد آل نهيان: خامس رئيس لدولة الإمارات العربية المتحدة، وسيشغل هذا المنصب اعتبارًا من 14 مايو 2022 م.

من هو الحاكم الحالي لدولة الإمارات العربية المتحدة؟

الشيخ محمد بن زايد آل نهيان هو الحاكم الحالي لدولة الإمارات العربية المتحدة، بعد وفاة خليفة بن زايد آل نهيان، القائد العام للقوات المسلحة. ولدت إمارة أبوظبي الخليفة محمد في 11 مارس 1961 وتقلد العديد من المناصب الهامة في الدولة، حيث أجرى العديد من الإصلاحات السياسية والاقتصادية التي أدخلها في مناصب مختلفة.

رابط مختصر